Что делать, если Ваша недвижимость пострадала от залива? | Качество и Право

Что делать, если Ваша недвижимость пострадала от залива?

Одна из самых неприятных ситуаций, с которой может столкнуться каждый без исключения житель – это залив квартиры. Плохое состояние водных коммуникаций в подавляющем большинстве домов, невнимательность соседей и прочие причины вызывают постоянный риск такого ужасного события.

Независимая оценка и экспертиза ущерба после залива квартиры, офиса, склада, торгового помещения. Выезд оценщика по Москве

Одна из самых неприятных ситуаций, с которой может столкнуться каждый без исключения житель – это залив квартиры. Плохое состояние водных коммуникаций в подавляющем большинстве домов, невнимательность соседей и прочие причины вызывают постоянный риск такого ужасного события. Интересно, что заливы происходят не только в ветхих хрущёвках, но все чаще и в новостройках, ведь всем известно, что далеко не все строительные нормы выполняются современными строительными организациями, персонал которых нередко не имеет соответствующего образования и опыта работы в сфере строительства.
 
Если несчастье уже произошло, то не просто желательной, но даже необходимой процедурой является оценка ущерба от залива квартиры водой.
Данная экспертиза состоит в определении действительной стоимости нанесенного ущерба при заливе помещений, затрат на проведение ремонтных и восстановительных работ, т.е. данная информация будет изложена в отчёте, который можно использовать в суде.
Если вы – пострадавшая сторона, то независимая оценка ущерба после залива поможет добиться возмещения вреда от нерадивых соседей, виновных в заливе. Если же вы сами затопили соседей, то оценка ущерба при заливе квартиры также будет нелишней, поскольку следует определить реальную стоимость причиненного ущерба, чтобы в полной мере владеть ситуацией и не выплачивать необоснованно высокую компенсацию соседям.
Кроме того, оценка ущерба после залива квартиры будет являться основанием для востребования компенсаций от ремонтных служб, если залив произошел в результате некачественно проведенных ремонтных работ по смене труб.
Протечка может произойти и по вине эксплуатационных служб, например, когда прорвало стояк или протекает крыша, происходит разрыв труб отопления, канализации и водоснабжения, нарушается герметичность стен. Случается и так, что в доме произошел пожар, но ваша квартира пострадала не от него, а от затопления пожарной службой в процессе тушения возгорания. Залитой может оказаться не только квартира, но офис, склад и прочие торговые помещения.
Ущерб наносится не только ремонту (обои, паркет, натяжной потолок, дизайнерские двери), но также мебели и технике. Оценка мебели и оборудования при заливе водой поможет определить реальную стоимость данных объектов имущества и причиненного ущерба для последующей компенсации с помощью юриста через суд со стороны виновников происшествия.
 
Почему следует обращаться исключительно к профессионалам, когда требуется независимая оценка ущерба при затоплении квартиры? Специалисты высокого уровня, работающие в нашей оценочной компании, проводят точную и адекватную оценку для того, чтобы вы смогли добиться компенсации причиненного вреда до последней копейки и вернуть в первоначальное состояние свою квартиру, имущество и технику. Если же вы являлись виновной стороной, то в результате проведенной оценки вы будете точно знать масштаб нанесенного ущерба, мы экономим ваши деньги, которые вы не будете переплачивать.
 
Цены оказываемых нами услуг по оценке являются одними из наиболее выгодных в Москве.
 
Мы понимаем сложность ситуации, в которой вы, к сожалению, оказались, и стремимся минимизировать дополнительные расходы.

Обратный звонок

 

Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

×
Написать письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

×
Написать письмо 2

 

Ведите своё имя *

Введите свой e-mail *

Введите номер своего телефона *

Введите текст сообщения

×
error: Content is protected !!