Как правильно действовать, чтобы получить возмещение убытков от пожара | Качество и Право

Как правильно действовать, чтобы получить возмещение убытков от пожара

Итак, что нужно предоставить оценщику для того, чтобы оценить стоимость ущерба от пожара:
1. Акт эксплуатационной службы (Управляющей компании, ТСЖ, ЖЭК или ДЕЗ);
2. Документы о пожаре, выданные противопожарной службой (заключение пожарной службы);
3. Дефектная ведомость;
4. Документы, подтверждающие право собственности;
5. Документы, удостоверяющие личность;
6. Экспликация, поэтажный план (БТИ).
 
В случае если пострадало также движимое имущество, желательно предоставить чеки или иные документы на утраченные вещи.
 
Срок составления отчета по пожару после проведения осмотра оценщиком – 5 – 10 рабочих дней.

Независимая оценка материального ущерба после пожара загородной недвижимости, квартир, торговых площадей и прочего.

Пожар – одно из самых непредсказуемых и опасных происшествий с негативными последствиями, с которыми сталкиваются граждане и организации. К сожалению, к нам достаточно часто обращаются клиенты, которым требуется оценка ущерба от пожара.
 
С другой стороны, к счастью, мы всегда стремимся помочь пострадавшим и максимально точно и качественно провести необходимую экспертизу.
 
Во время пожара ущерб наносится не только помещению, но и мебели, технике, производственному и офисному оборудованию. Кроме того, нередко во время пожара уничтожаются важные ценные документы. Оценить ущерб от пожара самостоятельно невозможно, ведь для этого требуются специальные навыки и применение особых методик. Ко всему прочему, мы предоставляем необходимую документацию, на основании которой можно добиться компенсации, - отчет оценщика для суда и страховой компании.
 
Если помещение и имущество застраховано, страховая компания должна осуществить выплату. Но нередко пострадавшая сторона не согласна с размером такой компенсации, в таких случаях необходимо проведение экспертизы.
Наиболее часто пожары происходят в квартирах. Старая и неисправная проводка, невнимательность соседей, погодные явления – все это причины возгораний, вследствие которых может быть нанесен огромный урон жильцам. Повреждаются или полностью уничтожаются предметы мебели, техники, документы, произведения искусства и прочие ценные вещи.
Оценить степень нанесенного вреда способна лишь оценка ущерба после пожара. Сложность проведения данного типа экспертизы обусловлена условиями работы – зачастую сложно оценить, из чего был сделан тот или иной предмет, или определить модель уничтоженной техники. В подобных ситуациях на помощь приходят сохраненные владельцами квартиры чеки на покупку мебели или бытовой техники.
 
В целом, работа оценщика даже похожа на работу детектива, от него требуется внимательность, набор специальных знаний и находчивость. Поэтому доверять подобную работу следует только профессионалам нашей оценочной компании.

При пожаре в офисе особую сложность имеет оценка поврежденных или уничтоженных ценных бумаг и документов. Также в офисах, как правило, большое количество оргтехники, модели которой не всегда просто установить, если она практически полностью уничтожена. Для магазинов масштабы работы становятся действительно огромными, нужно оценить, какие именно товары и в каком количестве были уничтожены.

 
Мы недорого проводим экспертизу причиненного ущерба от пожара в Москве и всегда рады прийти к вам на помощь даже в самых сложных и неприятных ситуациях.
 
Обратный звонок

 

Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

×
Написать письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

×
Написать письмо 2

 

Ведите своё имя *

Введите свой e-mail *

Введите номер своего телефона *

Введите текст сообщения

×
error: Content is protected !!