ЗАЛИВ В ОФИСНОМ ПОМЕЩЕНИИ

ЗАЛИВ В ОФИСНОМ ПОМЕЩЕНИИ

Обычно от залива офисного помещения страдают компании, расположенные на первом или последнем этажах зданий. При заливе офиса страдает не только само помещение, но и движимое имущество (офисная техника, мебель, документация). Что же предпринять в случае, если Ваш офис залит?

Первое — если Ваш офис принадлежит Вам на праве аренды, необходимо срочно связаться с арендодателем и сообщить о происшествии – заливе офиса.

Второе — арендодатель или собственник помещения должен вызвать представителей Управляющей компании или ДЕЗа для составления Акта о заливе.

Третье — необходимо произвести оценку поврежденного имущества и оценку стоимости восстановительного ремонта помещения для предъявления претензий виновнику. Имейте в виду, что перед оценкой имущества, надо провести электротехническую и товароведческую экспертизу залитой оргтехники и мебели.

Четвертое – предъявить Претензию виновнику залива офиса, а в случае от отказа возмещения убытков подать Иск в суд.

ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ: В компанию «Качество и право» обратилась организация, занимавшаяся услугами пошива одежды (ателье). Придя на работу после праздников, работники офиса, расположенного на первом этаже многоэтажного дома, обнаружили, что помещение полностью залито кипятком, весь товар испорчен, особенно пострадало дорогое свадебное платье, отданное клиентом на реставрацию. Ателье обратилось к арендодателю с целью определения виновника залива и в нашу компанию с просьбой о проведении товароведческой экспертизы одежды и оценки причиненного ущерба. Виновником оказалась вышерасположенная квартира, принадлежащая на праве собственности гражданину – физическому лицу. Арендодатель обратился в суд с Иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, и возмещении вреда Арендатору. Ателье выступало в данном Иске в качестве третьего лица. Суд принял решение о возмещении вреда в полном объеме, включая движимое имущество, а именно поврежденную одежду клиентов Ателье.

Обратный звонок

 

Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

×
Написать письмо

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

×
Написать письмо 2

 

Ведите своё имя *

Введите свой e-mail *

Введите номер своего телефона *

Введите текст сообщения

×
error: Content is protected !!